Базилик
- В наличии
- Только оптом
0,10 руб./кг
Минимальная сумма заказа на сайте — 100 руб
- +375 (29) 366-77-79 А1, Наталья
- +375 (29) 151-11-00 А1, Людмила
- +375 (29) 151-11-19 А1, Людмила
- +375 (29) 289-77-00 МТС, Наталья
Страна происхождения - Египет.
Базилик - это одна из древнейших пряностей кухонь Средней Азии и Закавказья. В данный момент базилик широко распространен по всему миру.
Базилик придает неповторимый аромат солениям из огурцов, томатов, грибов, квашеной капусте, маринованным баклажанам и перцу. Во многих странах базилик могут использовать не совсем привычным нам способом, так, например, в Азербайджане базилик добавляют разнообразные десертные напитки, а в Узбекистане базилик используют при приготовлении чая или, в сочетании, с лимоном для приготовления ароматного, освежающего напитка.
Сушеный базилик используют в основном в мясной и консервной промышленности, добавляя его для придания сильного аромата маринадам и соусам. Также, базилик входит в разнообразные смеси приправ и ароматические смеси для приготовления различных блюд. Так, базилик, перемешанный с розмарином, придает блюдам приятную «перчинку», усиливает остроту кушанья. Кроме того, базилик прекрасно сочетается с петрушкой, кориандром, мятой, майораном и другими приправами, создавая неповторимые сочетания.
Базилик не только придает приятный аромат и привкус разнообразным блюдам. Врачи и народные целители давно знают, что базилик оказывает положительное влияние на тонус, возбуждает аппетит и стимулирует пищеварение.
Базилик сушеный купить оптом Вы можете в нашем оптовом интернет-магазине от одного кг.
Основные | |
---|---|
Цвет | Черный |
В комплект входит | Бюстгальтер |
- Цена: 0,10 руб./кг